Необходимость проведения предварительного медосмотра для сотрудников электротехнической лаборатории и их заместителей на условиях внутреннего совместительства при работе во вредных условиях труда.

• г. Санкт-Петербург

Принимаем на работу на условиях внутреннего совместительства начальника электротехнической лаборатории и его заместителя на 0,2 ставки рабочего времени. Эта работа во вредных условиях труда, так как работы будут производиться в электроустановка. Ежедневная занятость работников не более 2 х часов в день. В этом случае считается, что на них продолжительное время оказывает влияние вредный производственный фактор и поэтому необходимо провести предварительный медосмотр или нет? На какой документ можно сослаться? Спасибо. Евгения.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае считается, что на них продолжительное время оказывает влияние вредный производственный фактор и поэтому необходимо провести предварительный медосмотр или нет?

---в обязательном порядке, ведь в последствии может выявиться профзаболевание, которое у него уже было до выхода на эту работу и работник его приобрёл ранее. а ваше предприятие будет оплачивать ему процент по потере трудоспособности.