Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, договор "купли-продажи" подписанный по факсу имеет юридическую силу?

А также счет на предоставления услуг, подписанный клиентом как согласие того что клиент эти услуги заказывал и обязуется оплатить, присланный назад по факсу?

вопрос №41534
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

Возникает ситуация при которой у Вас отсутствует подлинник договора. При обращении в суд Вам будет проблематично доказать что договор был на самом деле заключен. Я считаю что факсовая копия не имеет юридической силы, поскольку на ней имеется подпись только одной стороны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Могу ли Я отменить перевод кредитных денег на счет организации, где Я приобретала товар и услуги? Какой закон это регламентирует? Согласно договору мне будут оказаны услуги, как только банк перечислит деньги в организацию! От услуг хочу отказаться!

вопрос №11698043
прочитан 9 раз

Могу ли Я отменить перевод кредитных денег на счет организации, где Я приобретала товар и услуги?

---нет не можете, расторгайте ДКП и всё встанет на свои места. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если деньги еще не переведены - обратитесь в банк - от услуг вы можете отказаться в любой момент до их предоставления - ст. 782 ГК позволяет

пишите только официальное заявление и в банк и исполнителю услуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2013 году оказывали услуги по аренде спецтехники по предоплате на р/счет фирме N. Часть актов выполненных работ заказчик подписал. Далее директора фирмы N начали судить за отмывание денег. Остатки актов сверки заказчик так и не подписал. Письма с просьбой об подписи оставшихся актов выполненных работ и акт сверки отправлялись почтой России без уведомления! Сейчас конкурсный управляющий грозит подать в суд на возврат денег на которые у нас нет подписанных актов! Что делать? Как доказать что работы выполнены по всем перечисленным деньгам заказчика?

вопрос №6586009
прочитан 26 раз

Нужны соответствующие договоры, акты, отчеты о проделанной работе. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Организация выставила счет на оказание услуг, но предоставила услугу с помощью другого автотранспортного средства, без соглашения с нашей стороны и на следующий день выставила счет на сумму в 5 раз выше первоначальной. Акта выполненных работ нет, но есть подпись и печать в путевом листе, Правомочно ли требование на взыскание задолженности согласно нового счета?

вопрос №8631436
прочитан 17 раз

Возможно, если установлено договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы арендовали автомойку, нм выставили счета за ком услуги, 23 февраля, а на бумажках стоит дата 31 января, они говорят что они нам звонили и не могли дозвониться, хотя звонков не поступало, и мы сейчас не согласны с цифрами которые там есть, они нам говорят что если мы в течении двух дней не выплатим они подадут в суд. Как нам быть сейчас? Заранее спасибо.

вопрос №6195686
прочитан 27 раз

Готовьте встречный иск в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стерлитамак!

Рекомендую вам данный спор решать исходя из условий заключённого Договора аренды нежилого помещения (ст.650 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02.2015 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ИП подает в суд для взыскания долга за оказанные услуги - на расчетном счете нет денег для оплаты госпошлины. Можно как-нибудь подать в суд заявление без оплаты госпошлины? Заранее спасибо.

вопрос №2171962
прочитан 240 раз

Попробуйте совместно с иском подать заявление об отсрочке оплаты госпошлины в связи с тяжелым финансовым положением, приложив к заявлению справку из налоговой об открытых счетах и из банка об отсутствии денежных средств на счетах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация арендует часть помещения. Нам выставляют счета на возмещение коммунальных услуг пропорционально занимаемым площадям. С этого года договор на поставку газа для отопления был заключен нашей организацией. Интересует форма договора на возмещение с нашей стороны.

вопрос №3040019
прочитан 127 раз

Ситуация непонятна. Надо смотреть имеющиеся документы. Возмещение в таких случаях не бывает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

МГТС выставляет счет за услугу, отсутствующую в договоре на ТВ и интернет (подарочная СИМ-карта без тарифа), при этом направила угрозу обращения к третьим лицам. Как применить ФЗ по защите прав потребителей с предъявлением морального ущерба (угрозы о принудительном взыскании идут с июня 2017 г., договор мной расторгнут).

вопрос №13396855
прочитан 29 раз

Начните с письменной претензией о том, что услугу Вы не подключали и ею не пользовались, а компания навязывает Вам ее, ст.16 Закона "О защите прав потребителей"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение