Что делать, если ребенка увезли без согласия и место жительства не определено?

• г. Иваново

Ребенку 10 лет, прописан с рождения у меня, все это время воспитанием ребенка занимался я, но под видом учебы увезла в другой город без моего на то согласия, место жительства после развода судом не определено так как в суд не обращались... Прошу подсказать как поступить в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что проживание с Вами - в интересах ребенка, то Вы вправе в судебном порядке требовать определения места жительства ребенка с Вами, при этом, суд обязательно будет учитывать мнение ребенка.