Как расторгнуть договор долевого участия и вернуть деньги за некачественную квартиру?

• г. Челябинск

Посоветуйте пожалуйста как расторгнуть договор долевого участия и вернуть свои деньги + пеню за использование наших средств. Наш дом сдали на 10 месяцев позже срока и с такими недоделками: придомовая территория сплошные рытвины без тротуаров, вместо крыльца плита брошена, в подъезде хаос, в студии стеклопакет разбит, дверь балконная изцарапана металлическим предметом, окно не открывается вообще ни в форточном режиме, ни в полном, открывается только балконная дверь, потолки в пятнах непрокраса, и т.д. нет настроения заселяться. Акт о приемки квартиры не подписали, написали заявление о недоделках, приехали через 18 дней ничего не изменилось. Хочется рассторгнуть договор и забрать свои причитающиеся деньги, но не знаем как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора участия в долевом строительстве и возврате денежных средств и неустойки. Не забывайте, что согласно законодательству РФ, Вы имеете право взыскать неустойку за каждый день просрочки!