Судебные заседания по установлению порядка общения отца с ребенком - настоящая ситуация и вопрос режима дня

• г. Владикавказ

С рождения ребенка не живем с мужем, ребенок никогда не видел отца. Он подал в суд об установлении порядка общения. Я настаиваю, чтобы встречи хоть первое время проходили в моем присутствии. Юно он категорически отказывается. Уже проходит четвертое заседание (теперь суд требует предоставить режим дня ребенка. Кто его должен составить и вообще подтвердить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

График должны предоставить Вы и согласовать его с истцом.

Подобного вида спор возникает в случае спора между родителями о времени порядке общения ребенка с отдельно проживающем родителем или воспрепятствования одним родителем общению ребенка со вторым родителем. Если ребенку 2-5 лет, то существенным моментом является режим дня ребенка, состояние здоровья и привязанность ко второму родителю. Также важным является занятость обоих родителей.

Поэтому при составлении расписания общения с ребенком для суда необходимо учитывать все эти факторы.

Суд выбирает наиболее компромиссный вариант общения.

Составьте режим самостоятельно и представьте его суду. Необходимо четко обосновать свою позицию и убедить суд, что предложенное расписание общения не только не нарушает привычный ритм жизни ребенка, но способствует его развитию.