Как взять материнский капитал и оформить договор купли-продажи при приобретении жилья с гражданским мужем?

• г. Липецк

Мы хотим с гражданским мужем отцом второго ребёнка приобрести жильё но нам не хватает средств, могу ли я взять материнский капитал и как будет оформлен договор купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете воспользоваться материнским капиталом, при покупке жилья данное условие и должно быть отражено, что ПФ РФ перечислит средства продавцу

Добрый день! Что бы воспользоваться материнским капиталом, младшему ребенку должно исполниться 3 года, либо через кредитные организации, но готовьте выложить не менее 16% от суммы мат. капитала. Если нужен договор купли-продажи, помогу составить 1700 руб.