• г. Сыктывкар
Вопрос №4154010

Фура с грузом не приехала на выгрузку в Сыктывкар. Грузилась она в Москве. В Сыктывкаре в полиции мы подали заявление, но нам сказали что якобы в Сыктывкаре дело возбуждать не имеют право и через 10 дней его отправят в Москву, т.к фуру последний раз там видели а значит и возбуждать дело именно в Москве должны. У нас вопрос, могут ли на самом деле они возбудить его и в Сыктывкаре а уже потом отправлять в Москву на дальнейшее расследование? Или такой вариант по закону не возможен?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
11.06.2014, 13:05

А вы не столь фуру разыскивайте. сколько объявите в розыск водителя (человека) в 3 -дневный срок обязаны объявить розыск

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
11.06.2014, 13:15

Вам нужно написать заявление в полицию по данному факту и согласно ст. 144 УПК РФ по данному сообщению должны принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мои родители въезжая в эту гору не сразу заметили фуру и въехали в бревна которые упали с этой фуры..

У меня родители попали в дтп... произошло это так... Фура въезжала в гору (фура груженая бревнами) фуру занесло и часть бревен упали поперек дороги фура так же стояла поперек дороги, после этого водитель фуры не выставил никаких знаков о дтп и не включил аварийку... мои родители въезжая в эту гору не сразу заметили фуру и въехали в бревна которые упали с этой фуры.. кто виноват?

Маркин С. В.
Адвокат г. Щелково
20.01.2016, 21:40

Однозначно виноват будет водитель фуры с бревнами, поскольку должен был вести тр.средство в соответствии с погодными условиями, да и по грузу который вел тоже может быть вопрос, сколько должен был перевозить и сколько реально вез,плюс не выставил знаки аварийной остановки и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уральск

Вопрос Я могу подать заявление в милицию на розыск фуры?

Фуру загрузили товаром, но фура пропала и водитель не отвечает на звонки.

Суд мне присудил выплатить сумму загруженного товара компании. Вопрос Я могу подать заявление в милицию на розыск фуры? Подскажите мои дальнейшие, ПРАВИЛЬНЫЕ действия.

Адвокат г. Курган
15.02.2016, 21:32

Пишите заявление в полицию по факту кражи товара. Предоставьте все имеющиеся документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имею ли я право на отпуск в любое время года без согласования с администрацией если я сейчас работаю в Москве?

Я ветеран труда, получил его в Сыктывкаре, регистрация тоже Сыктывкар. Имею ли я право на отпуск в любое время года без согласования с администрацией если я сейчас работаю в Москве?

Юрист г. Вологда
07.04.2021, 11:00

Федеральным законодательством такой льготы не предусмотрено!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Законно ли это. Заранее спасибо.

Куплен билет на самолет Печора-Сыктывкар-Пермь, в транзитном городе Сыктывкар находилась 10 дней, затем летела также Пермь-Сыктывкар-Печора, в Сыктывкаре была еще 5 дней. Руководство оплачивает только маршруты или Печора-Сыктывкар, или Сыктывкар-Пермь. Законно ли это. Заранее спасибо.

Юрист г. Уфа
25.06.2016, 14:31

Здравствуйте

Да, все законно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

Должен ли нотариус извещать наследника об открытии наследственного дела?

Мой отец выехал на постоянное место жительство в Германию (он остался гражданином РФ). В Сыктывкаре у него осталась квартира, которая принадлежит ему на праве собственности. После его смерти я обратилась в нотариальную контору г. Сыктывкара с заявлением о принятии наследства и выдачи свидетельства о праве на наследство по закону. С нотариусом у нас возникли разногласия по вопросу: где должно быть принято решение об открытии наследственного дела, в Сыктывкаре или Германии?

Адвокат г. Москва
02.03.2003, 21:45

В соответствии со ст. 1115 Гражданского кодекса РФ в случае, если умерло лицо, проживающее за пределами РФ, то местом открытия наследства является место нахождения его имущества в РФ, т. е. в данном случае место нахождения квартиры, а именно - г. Сыктывкар.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.03.2003, 12:29

Наследство открывается по последнему месту жительства наследодателя. Для граждан РФ постоянно проживающих за границей, определяется по праву страны, где они проживали в последнее время (п.1 ст.1224 ГК РФ), в зависимости от юрисдикции страны свидетельство о праве на наследство будет выдаваться консульским учреждением РФ, либо соответствующим учреждением этой страны.

В то же время, в соответствии со п.2 ст.1224 ГК РФ наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, если имущество внесено в реестр РФ, то по российскому праву.

Думаю, что в отношении недвижимого имущества на территории РФ, можно открыть наследство по месту нахождения этого имущества в соответствии с ч.2 ст.1115 ГК РФ. Остальное имущество должно наследоваться по праву Германии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нягань
₽ VIP

Проезд через москву

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Юрист г. Снежногорск
06.12.2012, 17:51

Я могу только посоветовать в том случае, если дочь зарегистрирована в Москве временно, а у родителей была постоянно, то следует обратиться в суд за взысканием стоимости этого проезда.

ТК РФ - Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое наказание грозит водителю фуры?

Водитель не справился с управлением не нарушая ПДД, фуру понесло юзом в направлении встречного движения, в этот момент сзади двигался мотоциклист, из-за того, что фура изменила движение, мотоцикл врезался в фуру, в результате у мотоциклиста перелом правой руки, открытый перелом правой ноги. Водитель фуры не гражданин РФ. Какое наказание грозит водителю фуры?

Юрист г. Тюмень
11.10.2018, 19:53

Здрравстввуйте. Если водителя фуры признают виновным, то видимо он понесет административную ответственность по ст.12.24 КоАП если у потерпевшего будет установлен средней тяжести вред здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
11.10.2018, 19:54

Здравствуйте, Василий!

Несмотря на то, что формально нарушения может и не быть, может быть применен п. 10.1 ПДД - выбрал скорость, которая не обеспечивает возможность постоянного контроля за движением ТС.

Отсюда уже можно привлечь и по ст. 264 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью.

Ну это конечно, самый печальный расклад. А так, нужно смотреть по материалам дела, в частности, что указано в протоколе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.10.2018, 21:52

"Водитель не справился с управлением не нарушая ПДД" - как это так?

Он же уже не справился с управлением, а значит нарушил ПДД,

п.10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Грозит или по КОАП РФ, если средней тяжести вред здоровью или УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Не помню момент аварии

Отец-пенсионер попал в ДТП. Момент аварии не помнит. По схеме, составленной ГИБДД, выходит, что он выехал на встречную полосу на 80 см (обгон разрешен). Врезался в фуру. Авария без жертв, тяжкого вреда здоровью причинено не было. Фура перевернулась. На момент аварии в машине с отцом была девушка, в момент аварии она спала, момента столкновения не видела. После аварии, она проверяла в порядке ли пассажиры фуры, она дошла до фуры, вернулась обратно (мин.5-7) не видела ни огня, ни задымлений. Но в конечном итоги фура сгорела (предполагаем, что из-за короткого замыкания, которое произошло в результате не принятых водителями фуры мер - не было отключено зажигание и свет). Так же когда она интересовалась здоровьем водителей, более зрелый мужчина сказал ей, что за рулем был он, но на освидетельствование был отправлен другой водитель. Сотрудниками ГИБДД не были зафиксированы ее показания. Спустя какое-то время она написала объяснительную в районом ГИБДД, обещали прикрепить к делу. Страховка у обоих сторон есть - ОСАГО. Итог: фура вместе с грузом сгорела (по словам водителей фуры, документы они не сумели спасти). Какие последствия нам ждать? Могут ли арестовать имущества в счет погашения долга за ущерб? Могут ли лишить квартиры (если в ней прописано 5 чел)? Еще у старшего брата есть своя квартира в другой области.

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
20.09.2014, 14:38

Ожидать нужно суда, если страховка не покроет ущерб. В суде необходимо будет требовать доказывания размера ущерба. По итогу, если суд постановит взыскать что-либо - приставы могут наложить взыскание на деньги на банковских счетах, транспортные средства (если машина после аварии подлежит восстановлению - ее арестуют), предметы роскоши (драгоценности, предметы искусства), если таковые имеются. Единственное жилье не арестуют, но могут попытаться наложить запрет на совершение регистрационных действий в отношении доли Вашего отца (квартиру продать или поменять не сможете).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
20.09.2014, 14:39

Могут взыскать ущерб. Наложить арест на имущество. Если квартира является единственным жильем, то ее не заберут.

Вам помог ответ?ДаНет

Я дерябните приехала с Усинска в Сыктывкар и мне в Сыктывкаре сказали что я не могу.

Я дерябните приехала с усинска в сыктывкар и мне в сыктывкаре сказали что я не могу получить инсулин потому что мне нужна какая-то выписка а какя они не могут сказать толком в Усински говорят одно всыктывкаре другое и незнаю как быт инсулин заканчивается помогите пожалуста!

Юрист г. Москва
01.04.2014, 00:37

Здравствуйте, Яна!

Да, Вам должны дать по справке от врача. Так же они обязаны Вам его дать. Подавайте жалобу. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Штрафстоянка после ДТП на, г. Рязань.

Должны ли забирать машину на штрафстоянку после ДТП? Конкретно: было ДТП на пешеходном переходе с участием фуры и пешехода. Водитель фуры наемный рабочий, фура принадлежит другому лицу. По прошествии месяца заведено уголовное дело, тк признан тяжкий вред здоровью (пешеход в реанимации). Виновник (водитель фуры) продолжает работать на этой фуре. Следователи говорят, что не могут забрать машину на штраф стоянку, тк она принадлежит другому лицу. Другие следователи (водитель другом городе консультировались) говорят, что должны были забрать сразу на штрафстоянку.

Юрист г. Долгопрудный
18.03.2017, 05:01

Вопрос этот решает следователь. Если он сочтет необходимым каким-то образом ограничить пользование предмета, являющегося вещдоком - может быть и штрафстоянка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение