Как мать одиночка находящаяся в декретном отпуске может избежать платежа по иску о возмещении материального ущерба своего сына?

• г. Бутурлиновка

На моего несовершеннолетнего сына было вожбуждено уголовное дело по ст 158 УКРФ ч.2, По этой статье он был омнистирован. Законным представителем являюсь я его мать. Мне высталяют иск о возмещении материального ущерба. Я мать одиночка троих детей нахожусь в декретном отпуске, Скажите пожалуйста я могу не платить этот иск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, т.к. Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего и отвечаете за его действия.