Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хотелось бы узнать, имею ли я право получить отпуск!?

В ноябре я устроилась в организацию с одним названием, а в апреле меня перевели в другую организацию этого же холдинга. В июле будет 8 месяцев работы и мне бы хотелось поехать на полоджнный двух недельный отпуск.

вопрос №41541
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Все зависит от того, как Вас перевели. Согласно ТК право на отпуск в общем случае, возникает после 6 месяцев работы в одной организации или при непрерывном стаже работы в любом количестве организаций, т.е. в случае, если Вы были приняты в другую организацию в качестве перевода. Если Вы устраивались через увольнение (ст. 80 ТК), то естественно Вы были рассчитаны по месту первой работы, т.е. получили компенсацию за отпуск и соответственно утратили на него право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прав лишили 3 года назад покинул место ДТП дали штраф 30000 руб. Штраф не платил могу я получить права.

вопрос №17123898
прочитан 7 раз

Нет, пока не оплатите права не отдадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий, штраф и лишение права управления — два разных самостоятельных названия и друг от друга они не зависят.

Обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением с требованием о выдаче водительского удостоверения в связи с истечением срока лишения права. В течение месяца Вам обязаны направить ответ, в котором будет или уведомление типа «приходите-забирайте» или «права не отдадим, пока не оплатите штраф».

В первом случае приходите с ответом и забирайте (не отдать не смогут так как есть письменный ответ), а во втором — обращайтесь в суд с административным иском об обязании выдать водительское удостоверение. Скорее всего в период рассмотрения этого иска В отдадут.

Хотя согласно новой редакции Постановления Правительства РФ №1191 «Об утверждении правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортным средством», действующей с 20.10.2018 г. возврат прав возможен только при наличии в Государственной информационной системе о гос.-и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на водителя административных штрафов.

Однако, разрешается органам ГИБДД возвращать права даже при отсутствии информации об оплате штрафов в гос. ударственной информационной системе, если водитель предъявит квитанции о проведенных им платежах.

Обязательное условие оплаты всех штрафов было введено в статью 32.6 КоАП именно 14 октября 2014 года соответствующим Федеральным законом. Поэтому, если постановление о лишении вступило бы в силу ДО 14 октября 2014 года и позднее, то платить все штрафы ГИБДД придётся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прав лишили 3 года назад покинул место ДТП дали штраф 30000 руб. Штраф не платил могу я получить права.

вопрос №17123864
прочитан 5 раз

Если штраф не оплатили вовремя то он возрастает в 2 раза пробейте себя по базе приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.1 ст.31.9 КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

То есть вам сначала надо добиться аннулирования сведений о наказании в виде штрафа в связи с неисполнением в установленный законом срок, а затем получать права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу выучиться на права, но имею у судебных приставов долг (не алименты) . Смогу ли я получить права?

вопрос №17138099
прочитан 7 раз

Юлия, эти 2 вопроса не связаны между собой. Водительские права вы имеете право получить. Если вы будете уплачивать долг по исполпроизводству, никто вам действие водительского удостоверения не приостановит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Фарид у меня есть водительский права таджикский я сам гражданин РФ могу ли я получить права Российский?

вопрос №16924438
прочитан 4 разa

Если у Вас права международного образца то можете и не получать. Вам с данным вопросом надо обратиться в органы ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я лишен категории б,могу ли я получить права на тракториста.

вопрос №17089822
прочитан 3 разa

Нет, пока не закончится срок лишения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отлежал в психушки от военкомата, смогу ли я получить права?

вопрос №17169013
прочитан 9 раз

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://ya-schizotypic.LiveJournal.COM/53824.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 29 лет все документы на права есть но военного нет т.к сидел. Могу ли я получить права без военного.

вопрос №9917107
прочитан 8 раз

Можете получить водительское удостоверение без военного билета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение