Продажа садового участка - требование председателя садового товарищества о плате 5% от суммы сделки и угроза обращения в суд

• г. Смоленск

Я продаю садовый участок. Председатель садового товарищества говорит, что я должен ему заплатить 5% от суммы сделки. В противном случае грозится обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если дачный участок является вашей собственностью, то вы ничего никому платить не обязаны.

Есть признаки вымогательства