Девочка-герой спасает младшую сестру из горящего дома, но не получает заслуженную медаль

• г. Карабаново

2 июня 2014 г в деревне Комшилово Владимирской области произошло возгорание дома. Мама была на работе, папа в огороде, в доме спали две сестры 8 и 2 года. Старшая девочка проснулаь от запаха дыма, хотела выбежатьв огород чтобы позвать папу, но не смогла, т.к. терасса уже горела изнутри (замкнуло проводку). девочка не растерялась, забежла в комнату, взяла младшую сестренку на руки и выбежала с ней из дома через сени. Тем самым спасла жизнь. В итоге дом сгорел до тла. семья лишилась всего имущества. В пожарной охране сказале что девочке положена медаль, в итоге дали только грамоту, хотелось бы узнать положена ли медаль и кто ее должен выдать, к кому обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в районную администрацию

К сожалению администрация ничем не помогла,дом восстанавливает своими силами