Как защитить себя от изъятия автомобиля при исполнительном производстве по кредитному договору?

• г. Анива

Я являюсь поручителем по кредитному договору у жены, просили у банка рассрочку кредита по форс-мажорным обстоятельствам. Корче протянули 6 месяцев подали на суд, завели исполнителный 50% от з/пл. через суд установили 25% так как имеем иждевенцев, плачу с зар. пл но банк не устраивает платёж и пристав по его настоянию собираются изьять автомобиль на котрм я добираюсь на работу. Кто прав? И что делать? Ведь авто всю сумму незагасит.

Ответы на вопрос (1):

Увы, пристав имеет право описать автомобиль.