Обанкротившаяся Управляющая организация предлагает жильцам принять непосредственное управление домом - как проверить надежность и выбрать УК?

• г. Пенза

У нас обанкротилась Упр. орг-ция. Жильцам предложили принять непосредственное управление домом. Исп. директор УО-банкрота создал новую УК и предлагает заключить с ним договор на обслуживание и ремонт. Как проверить надежность УК? Какие документы можно запросить у УК? Можно ли выбрать одного председателя собственников от двух домов?

Ответы на вопрос (1):

Как проверить надежность УК? Какие документы можно запросить у УК? Можно ли выбрать одного председателя собственников от двух домов?

---а зачем вам этот нужно. можно просто создать упрощённое ТСЖ и дома будут в порядке и оплата ниже.