Подача исков организации против страховой компании в арбитражный суд, возмещение убытков по лизингу и аренде транспорта в результате ДТП - возможность победы

• г. Екатеринбург

Автомашина Ман принадлежит организации в лизинге ежемесячный платеж 200 т.р., произошло ДТП по вине грузовой а/м Мерседес-частное лицо ИП. Ман застрахована по КАСКО на 5 млн р. Страховщик полностью оплатил ремонт авто. Готовлю иск страховщику по УТС. Авто ремонтировалось 1 год ровно. Все это время лизинг выплачивали исправно по сроку, арендовали другую машину на весь этот период, 100 тыс. ежемесячно. Вопрос:1.)по иску организации к Страховой компании в какой суд подавать, в арбитраж? 2.)Убыток-возникший по ежемесячной оплате лизинга, с кого взыскивать? 3.)Убыток возникший по аренде транспорта в течение пока Ман ремонтировался, с кого взыскивать? Реально ли выиграть суды по 2,3 вопросам.

Ответы на вопрос (1):

слишком непростое дело и много вопросов. вам лучше обратиться с очной консультацией к юристу.