Мошенничество в автошколе - как вернуть деньги и избежать наказания?

• г. Кемерово

Инструктор в автошколе предложил купить сдачу экзамена (город) в ГАИ. После того, как я дала ему деньги, долго тянул, не вызывал на экзамен, потом объяснил, что купить не получается, можно договориться через другого человека, но нужно доплатить определенную сумму. После этого, я три раза сдавала экзамен, который как он обещал пройдет гладко, но все три раза инспекторы ставили несдачу. Теперь я хочу забрать деньги, он не возвращает, объясняет это тем, что человек из ГАИ не выходит на связь. Теперь и сам инструктор выключил телефон. Как быть в такой ситуации? Как доказать факт дачи денег? И можно ли обратиться в прокуратуру, но при этом самой не получить уголовный срок?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обратится можете, но и к ответственности Вас также могут привлечь