Много жильцов в одной квартире, не собственники

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №4154575

В статье Ст.36 ЖК и в правилах № 491 не присутствует слово лифтерская. У меня вопрос про дома 80-х годов постройки. Когда не было никаких диспеч. Пультов и была тупо пустая комната, переделанная из колясочной (по проекту) в лифтерскую с вывеской на двери при сдаче дома. Так вот и возникает вопрос: по какому закону пифтерская попадает в собственность жильцов и исчезает из муниципальной собственности. В комнате не было того, что могло бы обслуживать более одной квартиры. Всего два года просидели лифтёры, которые обслуживали и другие дома в районе. И 20 лет стояла брошенной. Подскажите закон, где стоит слово лифтерская - это общее имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Новопокровка
11.06.2014, 16:17

Ознакомтесь со ст. 36 Жилищного кодекса РФ. А в чем проблема?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

• г. Москва

Сейчас занимаюсь приватизации, документы находятся в россреестре, приостановили в связи с тем что приватизируемые мною две комнаты в трех комнатной комунальной квартире не стоят на кадастровым учете. Сейчас моя задача заказать тех план в БТИ далее это все сдать на кадастровый учет. Только вот у меня вопрос, тех план как мне сказали в БТИ можно сделать один сразу на две комнаты это будет стоить 7000 руб. А можно два тех плана на каждую комнату что уже будет стоить 14000 руб. Подскажите чтоб поставить мои две комнаты на кадастровый учет какой все таки тех план нужно заказать? Если будет два тех плана то при постановки на кадастр будет два кадастровых номера, а если будет один общий тех план на две комнаты то будет один кадастровый номер? Для кадастровый палаты как нужно сделать чтоб мне не отказали? (две комнаты мне принадлежат по договору соц найма и написано состоящей из двух комнат в комунальной квартире, в договоре передачи указано комната 1 и комната 3) не кто не может внятно мне ответить на этот вопрос не МФЦ не БТИ не Россреестр.

• г. Ханты-Мансийск

Трехкомнатная квартира по соцнайму. Администрация заключила со мной договор социального найма на две раздельные комнаты и передала мне в собственность. Квартиру разделили на два обьекта. При регистрации две комнаты соединили в один обьект для получения свидетельства о собственности. В третью комнату вселился жилец по соцнайму. Какой статус квартиры?

• г. Набережные Челны

Трехкомнатная квартира, два лицевых счета, считается как малосемейка, при этом две комнаты в собственности-это один лицевой счет и прописан один человек, третья комната в найме-это другой лицевой счет и прописано два человека. Вопрос-как начисляются коммунальные услуги (счетчики стоят)

• г. Ставрополь
₽ VIP

Мы купили дом. Пришло время менять счетчик. Потребовали проект, прежние хозяева нам его не давали. В водоканале проекта тоже не оказалось. Нам сделали новый. Вот только в новом проекте счётчик вынесли за пределы забора. Хотя по чертежу, который они у нас брали, счетчик стоит в колодце на территории частной собственности. Теперь они требуют сделать по проекту и отказываются его поменять и опломбировать. Вынести за пределы забора не возможно. Нет средств и подходящего места. Там где по проекту стоит колодец проходит трасса. А вода во двор входит даже не в том месте. Проект полностью не правильный. Что нам делать? Должны ли они переделать проект и что делать если они опять будут настаивать на том, что колодец должен стоять на улице.

• г. Архангельск

Есть квартира, одна доля в ней моя, во второй комнате живет жилец, но комната не приватизированна, в собственности у муниципалитета, так вот этот жилец против того что я хочу сдавать свою комнату, и грозится подать в суд... имеет ли он право? Может какие статьи есть? Спасибо.

• г. Ярославль

В коммунальной квартире у меня в собственности комната. Две другие комнаты в квартире муниципальные. Соседи этих двух комнат - очередники. Вопрос следующий: когда жители этих самых двух комнат получают квартиры, эти комнаты могут достаться мне, или город обяжет меня их выкупать? Или при этом нужно, чтобы эта самая комната была единственным жильём?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.