Мать увезла ребенка на отдых в Приднестровье и теперь не хочет возвращаться.

• г. Жигулевск

Мать увезла ребенка на отдых в преднестровье и теперь не хочет возвращаться и хочет лишить отцовства можно ли вернуть ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд для определения места жительства ребенка. Лишить родительских прав можно только при наличии оснований, предусмотренных ст.69 СК РФ

обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. решение с кем оставить ребенка будет принимать суд с учетом всех обстоятельств.

В Вашем случае можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами или определение порядка общения Вас с ребенком. Лишение родительских прав происходит в судебном порядке, при наличии законных оснований.