Коллекторы повреждают входную дверь и угрожают - что делать и кому писать?

• г. Санкт-Петербург

Моя ситуация заключается в том что коллектора неоднократно (пока 2 раза) портили входную дверь в квартиру, заливая в замок клей и вставляя туда монетки или спички. Оба раз меняли замок, причем во второй раз, когда они заблокировали дверь у меня в квартире находился один ребенок - 10 лет, я была на работе. Прийдя домой я не смогла попасть к ребенку домой и вызвала спец. Бригаду, таким образом кроме морального вреда мне был нанесен не очень то и малый материальный ущерб за работу этой бригады. Самое интересное что я не являюсь должником этого агентства, являются родственники моего мужа, которые прописаны в этой квартире, но не живут в ней. Попытки объяснить это коллекторам по телефону, который они оставлят на месте преступления с угрозами естественно, не увенчались успехом, говорят будут делать так дальше. Обращались в районную прокуратуру, у нас приняли заявление, но сказали что этим должен занимать участковый, написали заявление в полицию к участковому, но он говорит что тоже ничего сделать не может, т.к. это только угрозы и никаких реальных действий не совершенно да и с поличным не поймать. К сожалению коллектора не говорят от какой они микроорганизации (а кредит взят в одной из микроорганизацийй), говорят что скажут когда приедут и чтобы мы оплатили весь долг. Что делать и кому писать? Боюсь за ребенка, да и финансовое положение не позволяет платить за вскрытие квартиры каждую неделю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дождаться приезда коллекторов, звонить 02 и вызвать полицию. Кричите, что вас грабят.