На ЕГЭ обнаружили металлоискателем, не полицейский, а следящий

• г. Ершов

На егэ, при входе в школу обыскивали металлоискателем, но факт в том что проверял не милиционер, он просто находился рядом, обыскивала как я понял обычный следящий на егэ, в последствии он сидел в нашей аудитории, на все мои недовольства, мне ответил милиционер что имели меня права обыскать, т.к. это происходило в его присутствии.

Ответы на вопрос (1):

Да, досмотр при помощи металлоискателя на ЕГЭ разрешен и обязателен.