Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие налоги должен платить частный предприниматель и их процентная ставка?

вопрос №41549
прочитан 102 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо конкретизировать свой вопрос, т.к. существуют специальные налоги, которые устанавливаются в зависимости от конкретного вида деятельности, например, вы осуществляете предпринимательскую деятельность в области игорного бизнеса, либо вы планируете заниматься добычей полезных ископаемых и т.д.

Если не касаться специальных налогов, то во-первых, если вы выбрали специальный налоговый режим, т.е. перешли на упрощенную систему налогообложения путем покупки патента, то в этом случае, в отношении вас сохраняется лишь порядок уплаты:

1)единого социального налога (смотрите объект налогообложения ст. 236 НК РФ),

2)налога на приобретение автотранспортных средств,

3)таможенных платежей,

4)лицензионных сборов,

5)государственных пошлин.

(ФЗ от 29 декабря 1995 г. № 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства").

Во-вторых, если у вас нет патента, в этом случае, вы уплачиваете следующие налоги:

1) налог на добавленную стоимость (ставки различны, в зависимости от условий определенных в НК РФ - 0%; 10%; 20%; 9,09% и 16,67%);

2) единый социальный налог (ставки различны см. ст. 241 НК РФ);

3) налог с продаж (ставка определяется субъектом РФ, но не более 5%, Москва установила ставку 5%);

Указанные виды налогов перечислены без учета специальных налогов. И снова повторюсь уплата налогов зависит от возникновения у вас объекта налогообложения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель хочет закрыть предприятие. Работникам предлагает написать заявление по собственному желанию. Это законно?

вопрос №17222071
прочитан 9 раз

Предложить может, принуждать увольняться не может. Естественно, работник может не соглашаться на предложение. Если ИП хочет прекратить деятельность, нужно предупредить работников об этом не менее чем за 2 месяца, после этого можно уволить работников по инициативе работодателя в связи с прекращением деятельности ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель приобрел долг у банка, теперь требует вернуть через мирового судью этот долг ему.

вопрос №15168548
прочитан 5 раз

Непонятно, в чем заключается вопрос. Описанная Вами ситуация вполне законна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рубин!

В этом нет ничего незаконного. Передача права требования вполне допустима.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Доказывайте в суде, что договор цессии между банком и частным предпринимателем незаконен. Если с вас уже взыскали долг и он был продан, то всё законно, а в остальном нужно смотреть ваш договор с банком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель осужден по статья 157 часть 1 к исправительным работам и направлен в ЖЭУ работать правомерно ли это?

вопрос №3720745
прочитан 165 раз

Это правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Индивидуальные предприниматели отбывают наказание наравне с обычными гражданами, не являющимися таковыми.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель не выплачивает зарплату два месяца! Ежедневный доход имеет 30 тысяч рублей! Куда мне следует обратится?

вопрос №4871458
прочитан 65 раз

Обратитесь в трудовую инспекцию и в суд для взыскания заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что я не была официально трудоустроена! Как быть в таком случае?

вопрос №4871922

Вам требуется обратиться в суд для установления факта трудовых отношений. Вопрос решаем, обращайтесь в личные сообщения, помогу вам выстроить правовую позицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель оплачивает субботу (выходной) по будничной ставке.

Правомерно он поступает?

Что делать если нет?

вопрос №906110
прочитан 33 разa

Любой работодатель, в т.ч. и индивидуальный предприниматель, обязан соблюдать нормы Трудового законодательства. В частности, в отношении работы в выходные и праздничные дня необходимо знать следующие нормы из Трудового кодекса РФ. (читайте ниже, в том числе об оплате этого труда). Что делать? Вначале попытайтесь урегулировать эти разногласия с работодателем-обратитесь с письменным заявлением, в котором потребуйте соблюдать закон. Если не поможет-жалобу (письменно) в Государственную инспекцию труда. Имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.

Статья 111. Выходные дни.

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

👋 частный предприниматель он должен иметь зарплату 12000 тыс. 1 месяц или как должно быть.

вопрос №16712929
прочитан 2 разa

Предприниматель может вообще не иметь дохода (при этом он не освобождается от уплаты обязательных платежей).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель построил воздушную газовую линию на расстоянии одного метра от задней стены павильонов других предпринимателей без согласования с ними. Администрация обязует убирать мусор вдоль газовой линии владельцев павильонов а не владельца газовой линии. Кто должен содержать данную территорию в надлежащем состоянии?

вопрос №8566574
прочитан 13 раз

кто должен содержать данную территорию в надлежащем состоянии?

Владелец воздушки.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение