Уволили беременную, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Белгород

Исходя из чего судья определяет размер суммы на содержание жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

исходя их материального положения сторон

Здравствуйте, Инна Викторовна!

Размер данной суммы определяется судом исходя, прежде всего, из заработка бывшего супруга. Учитывается наличие других иждивенцев на содержании у бывшего супруга. В любом случае, сумма присужденная по алиментам на 1 ребенка и на содержание бывшей жены не может превышать 33 % от заработка бывшего мужа.

Всего доброго!