Утеряно свидетельство о заключении брака - как получить новое для сделки с недвижимостью, если ЗАГС находится в другом городе?

• г. Северобайкальск

Утеряно свидетельство о заключении брака. Оно понадобилось для заключения сделки с недвижимостью. Копия есть. Проблема в том, что ЗАГС, выдавший свидетельство, находится в другом городе (4 000 км). Как поступить? Благодарю. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Утеряно свидетельство о заключении брака Оно понадобилось для заключения сделки с недвижимостью Копия есть. Проблема в том, что ЗАГС, выдавший свидетельство, находится в другом городе (4 000 км). Как поступить?

---если копия заверена нотариально, то она подойдёт, если нет. то придётся получать дубликат в ЗАГСе. оплатить госпошлину и получить, можете выслать доверенность на имя родственника.