Можно ли купить дачу в СНТ взяв кредит или ипотеку в банке.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли купить дачу в СНТ взяв кредит или ипотеку в банке.

Ответы на вопрос (1):

можно взять кредит, но только не по материнскому капиталу

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: хотим купить квартиру взяв кредит в банке (ипотеку), оказалась она в кредите... Есть ли возможность переоформления кредита на меня?

Взял потребительский кредит на 4 года, 2 года платил исправно. Финансовое положение рухнуло, пошли просрочки по кредиту. Банк молчит, в обеспечение кредита заложена дача. Основной долг выплачен, остались только проценты. Что меня ждёт в дальнейшем? Хотя я не против, чтобы банк забрал дачу за проценты. Можно ли заставить банк взять дачу? Банк сделал оценку дачи и взял в два раза дешевле в обеспечении.

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

Можно ли оставить банку в залог по ипотеке дачу? Каков порядрк действий банка при невозврате, если стоимость дачи покрывает тело кредита?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь и зять приобрели в ипотеку квартиру, у зятя имеется один расчетный счет в банке на который они вносят сумму ипотеки, но у зятя задолженность по другому кредиту, имеет ли право банк часть опаты за ипотеку забирать на погашание другого просроченного кредита? И ипотека и другой кредит находятся в одном банке.

Взят потребительский кредит в банке Хоум кредит, при оформлении кредита банк взяль страховой сбор, как его можно веркуть?

Можно ли купить дачу под материнский капитал?

То есть дом приватизированный (с пропиской) в землях с/о или снт?

Или как понять: пишут вроде разрешено купить жилой дом на даче.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение