В месте своего постоянного проживания, я оплачиваю коммунальные услуги, в т.ч. и электроэнегрию.

• г. Санкт-Петербург

На основании ст. 323 ГК РФ кредитор (ЗАО "Петроэлектросбыт") вправе предъявить иск как всем должникам коммунальной квартиры, так и каждому из них в отдельности. В указанной коммунальной квартире, я, собственник двух комнат, не проживаю, никаких электроприборов не имею. В месте своего постоянного проживания, я оплачиваю коммунальные услуги, в т.ч. и электроэнегрию.

Может ли ЗАО "Петроэлектросбыт" предъявить иск лично мне на основании вышеуказанной статьи, учитывая, что должником в данном случае является сосед по коммунальной квартире?

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Может, на основании ст.ст. 321-322 ГК РФ ЗАО «Петроэлектросбыт», Ваша задача представить суду доказательства, что Вы не проживаете по данному адресу. Будем рады помочь в решении Вашей проблемы.