Права отца и алиментщика - как оспорить выплату алиментов и аннулировать отказ от родительских прав?

• г. Норильск

Андрей, 32 г. Здравствуйте. В браке мы не были зарегистрированы, у нас родилась дочь, я признал отцовство. Мы давно уже живем своими семьями, она подала на меня алименты. Она живет с мужчиной, родила ему сына, но они не женаты. С ребенком я не вижусь совсем, дочь ее мужчину называет отцом. Какие мои права как отца, как алиментщика? Можно ли как то оспорить выплату алиментов? Несколько лет назад она попросила отказаться от родительских прав чтобы беспрепятственно выезжать с ребенком на материк, можно ли это как то аннулировать? Ребенку 9 лет. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы лишены родительских прав в отношении ребенка, то, соответственно, прав у Вас никаких, есть лишь обязанность по содержанию ребенка, оснований от освобождения от которой не имеется.