Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой вопрос таков: Я-гражданка России и мой друг-гражданин Италии собираемся зарегистрировать наш брак в Питере.

Какие для этого нужны документы мне и ему? Заранее благодарна.

вопрос №41553
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вам будет достаточно паспорта РФ, внутреннего образца, а итальянскому другу потребуется справка о том, что он не состоит в зарегистрированном браке, заверенная и переведённая на русский. Получить он её сможет в муниципалитете.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужно иметь документы гражданам России для поездки на Украину на 3 месяца? Сколько времени авто РФ может находиться на территории Украины? Как поехать на Украину с внуками все граждане РФ?

вопрос №10106881
прочитан 29 раз

Паспорта и свит. Рождении детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всем нужны загранпаспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие основания нужны гражданину России для поездки в Беларусь на автомобиле?

вопрос №17765725
прочитан 27 раз

Сергей! Документы для авто поездки в РБ:

Внутренний или заграничный паспорт;

Водительское удостоверение;

Свидетельство о регистрации на авто;

Страховка «Зеленая карта»;

Доверенность на автомобиль, если его собственником является другой человек.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос был не про это. Я спрашивал какие основания для поездки нужны в настоящее время, а не какие документы.

вопрос №17766349

Что нужно для пересечения границы России с Украиной несовершеннолетнего гражданина Украины самостоятельно.

вопрос №6690392
прочитан 28 раз

Должен быть взрослый сопровождающий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что и как нужно гражданину Украины для въезда в Россию на ПМЖ, из зоны боевых действий?

вопрос №12552005
прочитан 9 раз

Паспорт только нужен для въезда. По приезду подавать в ОВД МВД заявление о выдачи РВП

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны гражданину России, для заключения брака в России с гражданкой России?

вопрос №8025924
прочитан 15 раз

Паспорт нужен и квитанция государственной пошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны Гражданину России, чтобы купить в собственность квартиру на территории Украины? Спасибо.

вопрос №1339092
прочитан 50 раз

Инна, главное в этом вопросе зачем Вам жилье? Если просто отдыхать, это одно, а если Вы планируете жить постоянно это другое. Объясняю, что бы постоянно проживать, Вы должны быть на законных основаниях на территории Украины, факт наличия жилья на территории Украины это не основания для постоянного места жительства.

Теперь о документах, это желательно загранпаспорт РФ, почему загран, потому, что вам нужно будет получить в налоговой инспекции того города где Вы будете приобретать жилье, идентификационный код, без него нотариус сделку не проведет. Если Вы замужем, то письменное, нотариусом заверенное заявление от мужа, что он не возражает, о покупки Вами жилья, либо должен лично присутствовать на сделке. И последнее и самое главное, на территории Украины нет закона об агентстве недвижимости, рекомендую настоятельно поручить адвокату подыскать Вам жилье и юридически сопроводить эту сделку, это будет для Вас гарантия. Что вас не обманут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны гражданину России для работы в Краснодарском крае.

вопрос №10666518
прочитан 3 разa

Трудовая книжка, паспорт нужны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение