Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня трое детей включая сына от первого брака. Являюсь ли я многодетным отцом и какие у меня есть льготы. Спасибо.

вопрос №41555
прочитан 110 раз
Оцените вопрос

Вы лично не можете рассматриваться многодетным, независимо от количества рожденных Вами детей. Понятие многодетность свойственна семье, а не отцу лично. Следовательно, многодетными семьями являются семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми. Ваша первая семья в этом случае рассматривается, как неполная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отец пятерых детей, все от разных браков, могу ли я рассчитывать на какие то льготы?

вопрос №12699770
прочитан 14 раз

Нет конечно. Пока что за такие подвиги никаких льгот не предоставляют. Можете рассчитывать на то что в старости Вам эти дети будут помогать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам никаких льгот не полагается, а вот вы обязаны содержать детей и платить на них алименты, пока они несовершеннолетние.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если Вы в данное время находитесь в законном браке и воспитываете всех своих детей и при этом дети зарегистрированы и проживают с Вами на одной жилплощади, то Вы можете быть признаны многодетным отцом и пользоваться соответствующими льготами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег. Добрый вечер. Вам наверное и так повезло. На старости, если Вы поддерживали детей, можете и от них получить содержание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 детей несовершенно летних от первого брака, могу ли я им сделать рвп и в в РФ.

вопрос №8706827
прочитан 7 раз

Несовершеннолетним можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей старшая дочь от первого брака два сына второй брак могу ли я получить бесплатно землю если да то как.

вопрос №4919078
прочитан 32 разa

Можете получить как многодетная семья. Обратитесь в администрацию, соберете документы и встанете на очередь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны написать заявление в мин. соц. защиты с просьбой о предоставлении субсидии по улучшению жилищных условий а именно земельного участка.

Если у вас остались вопросы по земельному праву позвоните мне я вам помогу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей, один ребенок от первого брака, я выплачиваю алименты. Могу ли я получить удостоверение многодетного отца.

вопрос №11048079
прочитан 36 раз

Если ребенок от первого брака проживает с Вами по решению суда и в настоящее время вы состоите в браке, то вы можете получить удостоверение многодетной семьи, оформив на себя или на вашу супругу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей один ребёнок от первого брака воспитывал сам прописана совместно со второй супругой и детьми.

вопрос №5268528
прочитан 7 раз

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей один ребёнок от первого брака воспитывал сам прописана совместно со второй супругой и детьми

---а вопрос в чём?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей и ребёнок от первого брака, сколько % из зарплаты я должен перечислять на уплату алиментов.

вопрос №555454
прочитан 49 раз

Андрей, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением Елена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей, 25,21,14 лет. Являемся ли мы многодетной семьей? И до каких пор?

вопрос №12406772
прочитан 6 раз

Нет, вы не являетесь многодетной семьей, так как двое детей достигли совершеннолетия. Многодетной семьей считается семья, имеющая 3 и более детей до 18 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Многодетная семья считается, когда более 3 детей, не достигших 18 лет. А у Вас только один несовершеннолетний ребенок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение