Вопрос об ухудшении жилищных условий - как прописать мужа в другом месте, чтобы обеспечить семье необходимые квадратные метры жилья?

• г. Чебоксары

Меня выписали через суд, и я прописалась к бабушке мужа, где по жилплощади мне не хватает квадратов, у мужа по прописке выходит 22 квадратных метра на чел, у меня 10 кв.м.В нашем городе учетная норма 14,5 кв.м. на человека. То есть у нас у двоих хватает жилплощади. Не будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если мужа выписать и прописать куда-нибудь, чтоб сократить его жилплощадь до 16 кв.м. И тогда сложив обе наши жилплощади, выйдет по 13 кв. м. на чел и мы сможем встать на молодую семью.

Ответы на вопрос (2):

да, в данном случае будет ухудшение жилищных условий.

вы можете мужа прописать туда же к бабушке

это не будет ухудшение