Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В настоящее время я проживаю в неприватизированной хрущевке, которая когда-то будет снесена.

Собираюсь купить квартиру в Москве. Смогу ли я претендовать на бесплатные 18 метров после сноса моей хрущевки, если у меня в собственности будет другая квартира. В приватизации жилья не участвовал. Заранее благодарю за квалифицированный ответ.

вопрос №41556
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Да, можете. Социальная норма жилья в Москве 18-ть кв. м. меньше которой Вам выделить не могут. При выделении большей площади Вам необходимо будет выплатить разницу в стоимости жилья превышающем 18-ть кв. м. Согласно действующему жилищному законодательству в Москве Вы можете рассчитывать на 33-и кв. м. общей площади, сверх этого надо будет заплатить.

С уважением А. А. Абакумов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение