Смогу ли я претендовать на бесплатные 18 метров после сноса моей хрущевки, если у меня в собственности будет другая квартира.

• г. Москва

В настоящее время я проживаю в неприватизированной хрущевке, которая когда-то будет снесена. Собираюсь купить квартиру в Москве. Смогу ли я претендовать на бесплатные 18 метров после сноса моей хрущевки, если у меня в собственности будет другая квартира. В приватизации жилья не учавствовал. Заранее благодарю за квалифицированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав!

Да , можете. Социальная норма жилья в Москве 18-ть кв. м. меньше которой Вам выделить не могут. При выделении большей площади Вам необходимо будет выплатить разницу в стоимости жилья превышающем 18-ть кв. м. Согласно действующему жилищному законодательству в Москве Вы можете расчитывать на 33-и кв. м. общей площади, сверх этого надо будет заплатить.

С уважением А. А. Абакумов!