Незаконное размещение персональной информации - как защититься и удалить анкету с сайта знакомств?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. Меня без моего ведома зарегистрировали на сайте знакомств, разместив мою фотографию, указав мое имя и адрес моей электронной почты. За полное удаление анкеты с сайта с меня требуют денег. Имеют ли они право размещать информацию обо мне без моего согласия? Если нет, как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это уже вымогательство какое-то.В полицию сообщите.