Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как документально оформляется в делопроизводстве компании введение бонусной системы оплаты?

Если у работника оклад не зафиксирован нигде кроме ведомостей о выплате зарплаты, могу ли я сегодня сказать ему, что только 10% от ранее выплаченных сумм "зарплаты" было собственно зарплатой, а остальное - бонусом, выплату которого я теперь прекращаю (т.к. например упали продажи). Является ли это изменением существенных условий?

вопрос №41559
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Документально оформить можно утверждением "Положения о системе оплаты труда", ли аналогично "Положением о премировании", не суть важно, как называется документ.

Однако сейчас, для работников, уже работающих, такое нововведение неприемлемо. Работник, поступивший на работу, обязан был знакомиться с системой оплаты труда. И изменение этой системы является изменением существенных условий труда со всеми вытекающими последствиями.

Вам помог ответ: ДаНет

Каковы сегодня выплаты по больничному, к примеру, если находишься на нем длительный срок.

вопрос №521788
прочитан 36 раз

От длительности больничного размер не зависит. Только от стажа. Правда, для определенных случаев имеется ограничение в длительности оплаты самого больничного, но это не меняет размера оплаты.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

"Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

"

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности с ограничением способности к трудовой деятельности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

2. При долечивании застрахованного лица в санаторно-курортном учреждении, расположенном на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за период пребывания в санаторно-курортном учреждении, но не более чем за 24 календарных дня.

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня увеличения степени ограничения способности к трудовой деятельности вследствие заболевания туберкулезом.

4. Застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор (срочный служебный контракт) на срок до шести месяцев, а также застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору. При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности с ограничением способности к трудовой деятельности). При этом застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается со дня, с которого работник должен был приступить к работе.

5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;

2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;

5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;

6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при амбулаторном лечении - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.

7. Пособие по временной нетрудоспособности в случае осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении выплачивается застрахованному лицу за весь период освобождения от работы по этой причине, включая время проезда к месту протезирования и обратно.

8. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу во всех случаях, указанных в частях 1 - 7 настоящей статьи, за календарные дни, приходящиеся на соответствующий период, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию.

3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:

1) при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;

2) при стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

4. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи при его амбулаторном лечении, за исключением случаев ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, выплачивается в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

5. Размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

См. Справку о размере пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам

6. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

7. Пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия, которое застрахованное лицо получало бы по общим правилам".

Вам помог ответ: ДаНет

Я, мать одиночка двоих детей. Сегодня подала документы на выплату денежных средств, которые мне положены при рождении и т. д. в соцзащите мне сказали. Что деньги получу только в сентябре. Хотя, родив первого ребенка, первый перевод я получила в течении 2-ух недель, катастрофически нужны деньги. Как мне быть. Заранее спасибо.

вопрос №4472340
прочитан 35 раз

Напишите дополнительное заявление о срочности.

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня по телевизору услышала насчёт выплаты 30 000 рублей кто родился в СССР это правда?

вопрос №13646871
прочитан 20 раз

уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации нет такой выплаты вообще

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

нет конечно, это очередные слухи, которые на законодательном уровне не приняты.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это не правда, очередная сказка, которую распространяют недальновидные люди. У Государства бюджета не хватит, что бы всем, кто родился в СССР выплатить такие деньги.

Вам помог ответ: ДаНет

Естественно, что это неправда. Никто не платит ничего просто родившимся, тем более наше государство. Всего Вам доброго и удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

это очередная байка, как может правительство РФ выплатить каждому родившемуся в СССР по 30 000 рублей когда в правительстве таких денег на эти цели просто нет и страна находится под санкциями?

Вам помог ответ: ДаНет

Никакой выплаты размере 30000 руб. не предусмотрено. Данная информация недостоверная. У государства нет таких денежных средств.

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня сделал страховку, попал сегодня в ДТП, будут ли произведены выплаты другому участнику ДТП?

вопрос №9469781
прочитан 11 раз

Смотрите срок начала действия полиса, если он действует с 00:00 сегодняшнего числа, то да выплаты произведут.

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня получил уведомление о сокращении. Из какого расчёта проводятся выплаты после увольнения?

вопрос №7841558
прочитан 15 раз

Выплаты после увольнения производятся из среднемесячной зарплаты за предшествующие дате увольнения 12 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

При сокращение выплачивается выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка. Если после увольнения вы в 14 дней встанете на учет в службу занятости и за два месяца они вас не трудоустроят то вам выплатят пособие в размере среднего месячного заработка еще и за третий месяц.

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня просят меня написать по собственному желанию. Если я соглашусь могу я потерять выплаты положенные при сокращении?

вопрос №1207715
прочитан 42 разa

Ирина!

Если напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то никаких выплат, связанных с сокращением Вы не получите.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня - день моего сокращения (11 июня - выходной день), когда мне должны выплатить все выплаты?

вопрос №10782703
прочитан 4 разa

В первый же рабочий день.

(текст отредактирован 11.06.2016, 13:52)
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских