Имею ли я право на квартиру после смерти мужа (у него от первого брака есть дочь) квартира его, прописан только он.

• г. Киев

Имею ли я право на квартиру после смерти мужа (у него от первого брака есть дочь) квартира его, прописан только он.

Ответы на вопрос (1):

В порядке наследования -да, Вы имеете право наследовать вместе с дочерью в равных частях

Спросить
Пожаловаться

Мой муж (официальный брак) имеет в собственности две квартиры (в одной прописан, другая принадлежит ему после получения наследства). В одной квартире прописана, но не проживает, его совершеннолетняя дочь от первого брака. Я в этих двух квартирах не прописана. Муж и его дочь от первого брака прописаны в одной квартире. В случае смерти мужа какие у меня права на наследство. Завещания и дарственной нет.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Муж прописан один в приватизированной квартире. На эту квартиру есть договор дарения на старшую дочь от первого брака. Имеет ли права на наследование этой квартиры после смерти мужа его вторая не совершеннолктняя дочь от второго брака?

У мужа квартира приватизирована до брака со мной, в квартире я прописана. У мужа есть сын от первого брака, который проживает в другой квартире со своей семьей. Муж очень болен. Имею ли я какие права на квартиру мужа после его смерти.

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

У мужа есть квартира, оформлена на него в дарение. От первого брака у мужа есть двое детей. В случае кончины мужа имею ли я право наследовать квартиру или часть квартиры. В квартире я прописана.

Я и мои двое детей прописаны в квартире моих родителей. Имею вторую квартиру, приобретенную во втором браке, квартира куплена на мое имя. В случае моей смерти кто является наследником. И имеет ли право дочь моего мужа от первого брака на какую-то долю в этой квартире, если да, то как сделать чтобы наследниками могли быт только мои дети. Дочь мужа прописана в квартире его и его родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли совершеннолетняя дочь от первого брака, имея пол доли квартиры потребовать жить в квартире мужа (её отца), при том что мы с ним официально женаты и есть общая несовершеннолетняя дочь. А так же с нами живёт мой несовершеннолетний сын от первого брака, но он и я в этой квартире не прописаны. Прописана только совершеннолетняя и несовершеннолетняя дочери и муж естественно. Квартира приобретена его родителями, значит до брака. Квартира приватизирована на старшую дочь мужа и на него. Интересует именно, может она потребовать жить с нами и при живом муже и в случае его смерти?

Квартира была приватизированна в браке на жену, муж в квартире не прописан. Имеет ли право на квартиру муж после её смерти. Есть еще совершеннолетний сын от первого брака, в квартире также не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение