Как решить вопрос с регистрацией новорожденного ребенка, если отец отказывается и не предоставляет разрешение на регистрацию?

• г. Москва

Каким образом можно решить вопрос с регистрацией новорожденного ребёнка. Ситуация такова, что отец ребёнка регистрировать сына у себя отказался, а разрешение на регистрацию ко мне не несёт уже целый год. В моём паспортном столе без его согласия и без его паспорта ребёнка не зарегистрируют. Сыну уже 1 год и 1 месяц, а он всё ещё бомж. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

возьмите мужа за руку и приведите его в паспортный стол

необходимо личное присутствие для согласия

еще штраф заплатите от 1500 руб.