Право на денежную компенсацию в результате ДТП - возможности и максимальная сумма

• г. Полярный

В результате дтп при лобовом столкновении я на больничном пробыл 4 месяца и стал инвалидом второй группы, с работы меня уволили по инвалидности, на виновника дтп заведено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. У меня такой вопрос, могу ли я в суде потребовать с виновника денежную компенсацию?, и какую максимальную компенсацию я могу затребовать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, помимо расходов на лечение, утраченного заработка Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда, размер компенсации Вы должны определить самостоятельно.