Влияет ли перенесение рабочего дня на отпуск, если заявление написано в день переноса?

• г. Москва

3 мая был перенесен как рабочий день на 27 апреля 2002 года. Учитывается ли день 3 мая при расчете отпуска в мае, если работник написал заявление именно с этого дня?

Ответы на вопрос (1):

Нет это выходной день, т.к. он был отработан ранее 27.04.02г.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление об увольнении 13 мая, директором было получено 16 мая. В тот же день был произведен расчет - остаток зарплаты за апрель и за отработанные смены в мае. Но бухгалтер ошиблась в расходнике и написала только зарплата за апрель. Является ли это основанием, что работнику не выплатили зарплату за май?

Сотрудник принят на работу 10 мая 2012 года. Сколько у него будет рабочих дней мае? Смущает тот факт, что 12 мая (суббота) рабочий день, который перенесен на 8 мая. К этому дню сотрудник отношения не имеет.

Присоединяется ли выходной день 8 мая (который был перенесён с 7.01.17 г. как праздничный) к очередному отпуску в мае месяце, при 40-часовой рабочей неделе или 160-часовому рабочему времени в месяц. Отпуск составляет 28 календарных дней.

1-е мая 2016 праздничный день и выходной переносится на 2-е мая. Как 2-е мая учитывается в отпуске научного работника кандидата наук, у которого отпуск в рабочих днях?

Работник написал заявление на чередной отпуск с последующим увольнением. В последний рабочий день перед отпуском был произведен полный расчет и выдана трудовая книжка. Во время отпуска (через 9 календарных дней) рабогник написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении.

Как грамотно, не нарушая закон можно отказать бывшему работнику?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 15 апреля 2002 года. Согласно ст. 80 ТК РФ он должен отработать у работодателя две недели, то есть последний рабочий день должен быть 29 апреля. Вопрос: изменится ли порядок исчисления срока отработки с связи с переносом рабочего дня 3 мая на 27 апреля. Если не изменится и последний рабочий день всё-таки будет 29 апреля, то должен ли работник выйти на работу 27 апреля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сотрудницы умерла мама. Дата смерти 9 мая. По ч.2 ст.116 ТК РФ ей положен оплачиваемый отпуск на три дня. При 5-ти дневной рабочей недели на какие дни можно предоставить ей отпуск, если 9 мая-праздничный день, на 10 мая перенесен выходной? На следующие дни после даты смерти (10,11,12 мая) или на рабочие дни после выходных и праздничных (11,12,13 мая) ? Спасибо.

При 40 часовой рабочей неделе, в связи с производственной необходимостью, по утвержденному и согласованному графику дежурств в выходные и праздничные рабочие дни, привлекаются для дежурства работники, с предоставлением другого дня отдыха., как правило в этом же месяце.

Объясните пожалуйста на примере мая. По норме в мае месяце 21 рабочий день и 10 выходных. Если дежурство выпало на 1 мая, оплачен этот день в одинарном размере, то если я правильно понимаю у меня должно быть в мае 11 выходных. Прав ли я?

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Первый день выхода на работу 18 апреля, с этого же дня работник идет в очередной неотгуленный отпуск до 19 мая.

ВОПРОС: Законно ли будет уведомить работника о сокращении штата по почте и с какого числа это надо сделать, с момента выхода работника с отпуска т.е. 20 мая.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение