Возможно ли исправить ошибку, связанную с незаконной записью чужого ребенка на свою фамилию и подачей матерью на алименты? Ситуационный совет.

• г. Нерюнгри

10 лет назад по глупости записал чужого ребенка на свою фамилию. Подскажите, возможно ли сейчас эту ошибку исправить? Мать этого ребенка по умному подала на алименты, как сейчас поступить по умному мне?

Ответы на вопрос (1):

Если фактически Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, Вы вправе оспорить свое отцовство в судебном порядке.