Бесплатный проезд в пригородном поезде - право на него имеет старшая дочь многодетной семьи из Нижегородской области, которая поступает в вуз в Нижний Новгород?

• г. Дзержинск

У нас многодетная семья, живем в Нижегородской области. Старшей дочери исполнилось 19 лет, она поступает в вуз в г. Нижний Новгород. Имеет ли она право на бесплатный проезд в пригородном поезде к месту учебы?

Ответы на вопрос (1):

19 лет - это не ребёнок.

Право бесплатного проезда на пригороднгм транспорте имеют только школьники.

Следовательно, к Вашей дочери это не относится.