Возможно ли работать в полиции в звании прапорщика при наличии судимости отца? Нужно ли указывать это в анкете при собеседовании?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста смогу ли я работать в полиции в звании прапорщика, если отец 22 года назад был судим? (по хулиганке) стоит ли это (при собеседовании) в анкете указывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не работать, а служить. Главное не быть судимым самому. Про судимость отца в анкете можете не указывать (что ж он Вам обязан докладывать о личной жизни), тем более она вероятнее всего погашена.