Бывший супруг требует, чтобы я выписалась из квартиры, где прописаны мы и наш ребенок - Что делать?

• г. Омск

У моего бывшего мужа есть квартира точнее его мамы, с рождением ребёнка мы там прописались, сейчас после развода он хочет, чтоб я выписалась от туда, если я не выпишусь сама, то он будет действовать через суд, и напишет заявление в органы соц опеки, что бы ребёнок проживал с ним, сейчас бывшей муж находиться в новом браке, ребёнку нашему не помогает, не звонит не интересуется его здоровьем, с квартиры он нас выгнал и сам тоже не проживает там, так как квартира находится в аварийном состояние, на данный момент я арендую квартиру, ребёнок ухожен не в чём не нуждается. Подскажите мне пожалуйста что мне делать? Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд о взыскании алиментов с бывшего супруга на содержание ребенка.