Оценка целесообразности перевода подвального помещения в нежилое для размещения тренажерного зала и парикмахерской

• г. Москва

Я задавала вопрос о том, как в подвальном помещении многоквартирного дома размнстить тренажерный зал и парикмахерскую. Мне дали ответ, но я хочу уточнить: зачем переводить в нежилое помещение подвал, если он и так нежилой и им никто их жильцов не пользуется?

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Потому что подвал, уважаемая Наталья, является частью жилого помещения - многоквартирного дома и используется для нужд жильцов этого жилого помещения, и более того, он находится в общей собственности всех собственников жилых помещений многоквартирного дома.