Возможно ли восстановить выплату пенсии после работы студента режима очного обучения?

• г. Нижний Новгород

Я студент очной формы обучения.

Я хочу устроиться официально на работу. Пенсию мне прекратят выплачивать. Вопрос: когда я закончу работу можно ли будет восстановить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Анна Алексеевна, да, если будете продолжать учиться на очном отделении сможете восстановить пенсию, Пенсия будет выплачиваться до окончания учебы, но не далее 23 лет.

Анна, если Вы устраиваетесь на работу на период летних каникул, сама пенсия будет выплачиваться, снимается только федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, она не положена работающим пенсионерам.