Скрытые бизнес-практики в России - почему предприятия укрывают свою прибыль и не платят налоги?

• г. Брянск

У меня вопрос.

Почему у нас в России существуют вполне открыто предприятия, которые скрывают свою прибыль от государства и тем самым не платят налоги? Одну часть заработной платы платят как положено по ведомости или перечисляют на банковскую карту, а другую платят в виде премий, без ведомости, без подписей, и каждый раз разную, но значительно больше зарплаты. Пользуясь этим, заставляют людей работать в выходные и праздничные дни, если не выходишь, не платят эту премию. И ничего не докажешь. Генеральный директор открывает на этой же территории свое ИП и используя сырье предприятия производит смежную продукцию. А в затраты проставляет покупку сырья, которое реально не закупается, а используется свое же.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру