У нас 3/4 доли дома, мы хотим продать свою долю, а дольщик не согласен с суммой, что нам можно сделать в этой ситуации?

• г. Каменск-Уральский

У нас 3/4 доли дома, мы хотим продать свою долю, а содольщик не согласен с суммой, что нам можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Ивановна, добрый день!

Направляйте письменное уведомление второму собственнику с предложением выкупить ее в порядке ст.250 ГК РФ. Если он откажется либо не ответит, Вы имеете право продать свою долю третьему лицу по цене равной или больше, указанной в уведомлении.