Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вступив в наследство автомобилем после смерти сына, заплатила госпошлину (1%)

,сразу ее продала через комиссионный магазин. Я-пенсионер. ВПРАВЕ ли налоговые органы требовать от меня уплаты какого-либо налога в пользу государства? Наталья Андреевна.

вопрос №41564
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.3 Закона о налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, если стоимость автомобиля была менее 850-кратного размера МРОТ, то налог платить не надо, если от 850-кр. до 1700-кратного, то нужно будет заплатить, как наследнику первой очереди - 5 % от стоимости автомобиля превышающей 850-кратный МРОТ. Других выплат налоговые органы требовать не вправе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение