Судебные приставы арестовали счет с алиментами из-за неуплаты страховых взносов в ПФР - это допустимо?

• г. Набережные Челны

У меня сегодня судебные приставы арестовали счёт на который приходят алименты, за то что я не выплатила в ПФР страховые взносы. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алёна ,обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.

В принципе, Вы можете подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в Н.Челнинский городской суд.