Ситуация такая: Работаю продавцом консультантом в ОАО Мегафон Ритейл менее полугода,

Вопрос №4156670

Ситуация такая: Работаю продавцом консультантом в ОАО Мегафон Ритейл менее полугода, меня по непонятной причине перевели в другой салон до которого мне очень тяжко добираться, следовательно принял решение уволиться, но проблема в том что по ТК я обязательно должен отработать 14 дней, возможно ли что-то предпринять для того чтобы обойтись без этого при том условии что по согласованию с работодателем сделать этого не получается?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Заринск
11.06.2014, 19:29

Согласно положениям ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При этом течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

На основании изложенного если имеются веские причины невозможности продолжать работу на прежнем месте работы по указанным выше основаниям уведомите об этом работодателя, и тогда возможно расторгнуть трудовой догвоор до истечения двухнедельного срока.

Удачси! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

День добрый, у нас закрывают магазин, меня хотят перевести на другой, я имею право отказаться? И как уволиться по сокращению?

• г. Екатеринбург

Я работаю в магазине, имеет ли право руководитель перевести меня в другой магазин без моего согласия?

Я Работаю в магазине Пятерочка. Директор хочет меня перевести в другой магазин, если не переведешься говорит уволит меня. Я ей сказал, что такого желания не испытываю, на что она ответила, что я её не устраивают как продавец кассир. Что мне делать. Подозреваю что она хочет от меня избавиться из за того, что я был свидетелем того, что директор выносил продукты из магазина. Что делать помогите.

• г. Москва

Беременную дочь работающую в салоне Мегафон вынуждают уволиться. Как быть?

• г. Магадан

Я работаю продавцом, наш магазин закрывают и предлагают работу в другом городе (60 км) в этой же организации, но я беременная, на учёт встала, медицинское заключение о переведён на лёгкий труд есть. Организация не может предоставить мне работу соответствующую заключению врача: работа не более 8-ми часов, запрет подъёма тяжестей, разьездной характер работы. Они настаивают на том, что я должна ездить за 60 км, для этого мне нужно вставать в 5 утра, чтобы к 8-ми успеть на работу, рабочий день остаётся 12 часов и тяжести соответственно поднимать придётся.

• г. Ульяновск

01.03.2017 я уволилась из ОАО Мегафон-Ритейл, 12.04 в салоне, где я работала, была проведена ревизия, обнаружена недостача. Теперь служба безопасности требует от меня возмещения согласно отработанным часам. Правомерно ли такое требование? Нюанс: во время моей работы действовал договор коллективной материальной ответственности, в котором прописано, что при изменении коллектива более чем на 50% должна проводиться внеплановая инвентаризация, которой проведено не было (примерно в это же время уволнялось ещё два сотрудника, всего штат салона 5 человек). СБ говорит что при отказе подписать соглашение и выплатить ущерб дело передаётся в суд, чем мне это грозит в данном случае?

• г. Кострома
₽ VIP

Если магазин закрывается, можно ли работников перевести в другой магазин без их согласия? Или они попадают под сокращение?

Работодатель, без моего согласия хочет изменить место работы, в одном округе только другой город, добираться до нового места работы сложно. Так же уменьшится зарплата. Законно ли это? И что возможно сделать в данной ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.