Платила регулярно. После отделения от украины платить некуда потому что нет этого банка а другой банк платёж не принимал.

• г. Красногвардейское
Вопрос №4156869

Живу в крыму. Взяла кредит в альфа банке. Платила регулярно. После отделения от украины платить некуда потому что нет этого банка а другой банк платёж не принимал. Сегодня мне пришло письмо от кредитэкспресс финанс в котором с меня требуют сумму со штрафом. В чём моя вина ведь не я отказался платить а банк покинул страну. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
11.06.2014, 19:12

Придется платить.Альфа банк российский банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
11.06.2014, 19:48

ваш долг официально не передан коллекторской компании, вас об этом официально не уедомили и коллекторская деяетельность не законна. Оплачивать нет оснований

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Брал кредит в Украинском ПАО Альфа Банке. После Революции и отделения Крыма от Украины платить не мог, да и не хотел. Проживаю в Крыму.

Ныне получил письмо от Кредитэкспресс с требованием погашать кредит Украинскому банку.

Что мне делать? Сумма не большая - порядка 30 000 руб. за каждый кредит (2 шт).

Я живу в Крыму, после присоеденения к России, украинская компания в которой я работала, прекратила свою деятельность, я осталась без работы, кредит взятый в альфа банкеУкраина платить не чем да и некуда, сегодня пришла смс что мой кредит передан в кредитэкспресс Россия, правомерно ли это без заключения повторного договора, они присылают реквизиты, откуда знаю что платеж пойдет куда надо?

У меня кредит в Альфа банке, в связи с прекращением работы банка В Крыму я не платитила, сегодня мне пришло сообщение. Чтобы я платила свой кредит Банку КредитЭкспресс Финанс Россия. Действительно ли этот банк приобрел это право. Спасибо.

• г. Черноморское

Я брала кредит в банке платинум при украине после референдума крым вошол состав россии сейчас с москвы пришло письмо от кредитэкспресс финанс что надо оплатить весь кредит что мне делать.

Платить или не платить кредит если укринские банки не работают на территории крыма пришло письмо от ооо кредитэкспрес финансы требуют заплатить им кредит который я брала в украинском банке что делать.

Ольга
• г. Казань

В июле 2006 года я взяла через Альфа банк в кредит телефон на 6 месяцев. Все ежемесячные платежи были осуществлены через Ак Барс Банк своевременно согласно графику погашения, но один платёж дошёл до Альфа Банка с запозданием в один день. После чего в Альфа банке мне начислили штраф 600 руб за 1 просроченный день, с которым я была не согласна. Я посчитала, что за 1 просроченный день штраф большой и не соответсвут сумме кредита (сумма кредита была небольшая 5000 руб). После чего банк подал на меня в суд, который провели в г.Самара без моего присутствия. Сумма штрафа уже теперь составляет 9400 руб, откуда такой штраф не понятно... Одним словом в Альфе Банке аферисты. Теперь судебный пристав по месту жительства грозит мне тем, что эту сумму штрафа вычтут из моей зарплата по 50%. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

• г. Симферополь

Нам пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о возврате кредита. Который был взят при Украине ещё в 2011 году, но не выплачен. Сейчас этого банка нет в Крыму. Мы уже Россияне. Имеют ли они требовать погашения?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.