Как действовать, если Национальная служба взыскания требует оплатить долг перед банком в размере 80 тысяч рублей и угрожает отнять дом?

• г. Белореченск

Национальная служба взыскания прислала сообщение, что у меня есть 3 дня, что оплатить 80 тысяч рублей долг перед банком, иначе отнимут дом. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.