Скажите, я сейчас на больничном, но после выздоровления хочу уволиться с работы

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я сейчас на больничном, но после выздоровления хочу уволиться с работы, может ли работадатель заставить меня отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Смотря, когда Вы подали заявление об увольнении? Если Вы подадите заявление об увольнении после выхода на работу с больничного, тогда, если Вы с работодателем не согласуете вопрос о досрочном увольнении, т.е. до истечения двух недель, Вы будете уволены только по истечении этих двух недель. Если же Вы ушли на больничный после того как подали заявление об увольнении, тогда период Вашей болезни входит в двухнедельный период предупреждения об увольнении по собственному желанию.